Религия опиум для народа, а атеизм - наркоз?
Ответ(ы) на вопрос:
Атеизм - безумие. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". (Пс. 52:2)
Религия хоть чего-то объясняет, как мир был сотворен, откуда человек появился и т. д. Другой вопрос, достоверно ли все это: ) А атеизм все отвергает, ничего не прелполагая за собой. Чего придерживаться? Уж лучше красивой сказки (сказка ложь, да в ней намек) или по крайней мере иметь собственные взгляды на жизнь.
Атеизм --это буйное помешательство=)
К сожалению это так. Словами нельзя ни выразить высшую реальность ни постигнуть. :-)
атеизм это глубокая кома
Нет, не так. Атеизм - опиум для народа (впомнимте, хотя бы советское время) , и скорее кома, чем наркоз. А религия - это жизнь.
О чем бы ни молился человек - он молится о чуде. Всякая молитва сводится на следующую: "Великий боже, сделай, чтобы дважды два - не было четыре! " Тургенев И. С. Может быть.... приветствуется научный атеизм.... и у него не временное действие!!! !
с атеизмом всё гораздо проще. . они не создают каких либо богов. . для них критерий истины есть практика вот собственно и всё. Типа утверждаешь что есть бог изволь доказательства.. так кажется дела обстоят в науке.. . "Раз ученые не доказали ни факта существования бога, ни факта его отсутствия, то дает ли нам наука право подходить к этому вопросу с позиций веры? Вовсе нет. Неразумно требовать доказательств отрицательного ответа и отсутствием таких доказательств обосновывать правильность положительного ответа. В конце концов, если наука не смогла доказать, что бога не существует, то она не доказала и того, что не существует Зевса, Мардука, Тота или любого из множества богов, выдвинутых на историческую арену мифотворцами. Пусть мы не в состоянии доказать, что чего-то не существует, но если эту несостоятельность считать доказательством существования чего-то, то мы должны прийти к заключению, что существуют все боги сразу". далее http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Маркс, говоря "религия - опиум для народа", имел в виду болеутоляющее - в те времена другого не было. По аналогии атеизм можно назвать стрихнином - убивает насмерть!
Напридумывают глупых слоганов, и ведутся на них люди всех мастей, не задумываясь даже над этим бредом.
Атеизм - издевательство над людьми без всякого наркоза. По живому, чтобы больнее и противнее жить было. 6 Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею; 7 пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании. (Прит. 31:6,7)
Скорее похмелье, измена, отходняк. Прозрение.
Атеизм - зарядка для ума. )))