Религион или ВЕРА в Бога?
Религион или ВЕРА в Бога?Чем отличается религион от ВЕРЫ? Да ВЕРЫ, не веры, не Веры, а ВЕРЫ. Так как это не что-то вроде надежды на Светлое будущее, а Откровение найденое в своей душе, подаренный Сокрамент, который раскрылся в душе, да именно внутри себя.
И это не просто, данная потребителю, инструкция по использованию предмета, а нечто ж и в о е .
Что такое религион без ВЕРЫ (и сюда я отношу все мировые религии) ?
- Со стороны социальной:
По-моему не надо толком объяснять, знакомо поголовно всем, так как связанно с политикой.
- Со стороны учённой:
Это настолько же абсурдно и не корректно, как доказывать неизвестное Неизвестным, операясь, как в квантовой физике на статистику и теорию вероятности, не имея никакого понятия о том Что Это Там происходит и с Чем!? Ясно одно – физические законы, те, что в «нашем» мире действуют в мире квантов как то не очень))).
Было бы конечно ещё вполне возможно, так же как в кв. физике, с математической точки зрения, проведя эксперименты,описать их, зафиксировать данные и найти по функции Гауса вполне устраивающий результат*), если бы ВЕРА в Бога была (то, что мы ею называем) из мира физического, а не духовного!
- Со стороны духовной:
Религион вроде инструкции, рецепта - он п о м о г а е т раскрыть не раскрытые ещё двери в лабиринтах души и сознания, чтобы показать путь к источнику Жизни.
Так вот:
Имея хороший рецепт приготовления вкуснейшего блюда, но не имея на руках нужных индигриентов, не возможно приготовить его.
Другое дело имея их - (можно найти и откопать) и если есть желание - приготовить и наесться.
Но есть ещё конечно третий вариант, - это касается тех, у кого, извените за выражение «Руки из задницы растут».
Думайте, что хотите, а это моё мнение.
- Со стороны социальной:
- Со стороны учённой:
- Со стороны духовной:
Так вот:
Думайте, что хотите, а это моё мнение.
Ответ(ы) на вопрос:
зашибись) ) 3 раза прочитала.. ты сама это придумала?))) )
Одно другому не мешает.