Реостат изготовлен и стальной проволоки длиной 150 см и площадью поперечного сечения 0,6 мм(в квадрате).через реостат,включенный на макс. сопротивление ,проходит ток 10 мА Каково напряжение в цепи?

Реостат изготовлен и стальной проволоки длиной 150 см и площадью поперечного сечения 0,6 мм(в квадрате).через реостат,включенный на макс. сопротивление ,проходит ток 10 мА Каково напряжение в цепи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
U = R * I  R - сопротивление  I - сила тока ( 10 мА = 0,01 А ) R = [latex] \frac{p * L}{S} [/latex] p - удельное электрическое сопротивление ( для стали 0,00000013 Ом * мм² / м ) L - длина провода ( 150 см = 1,5 м ) S - площадь ( 0,6 мм² ) R = [latex] \frac{0,00000013 * 1,5}{0,6} [/latex] = 0,000000325 Ом  U = 0,000000325 * 0,01 = 0,00000000325 B = 3,25 нВ
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы