Реостат изготовлен из никелиновой проволки длиной 50 м и площадью поперечного сечения 1 м в квадрате. Напряжение на его зажимах 45В. Определите силу тока, проходящего через реостат. (Удельное сопротивление никелина 0,40 Ом умно...

Реостат изготовлен из никелиновой проволки длиной 50 м и площадью поперечного сечения 1 м в квадрате. Напряжение на его зажимах 45В. Определите силу тока, проходящего через реостат. (Удельное сопротивление никелина 0,40 Ом умножить мм в квадрате / м.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R = p*L/S. R = 0,40*50/1 = 20 Ом.  По закону Ома: J = U/R. J = 45/20 = 2,25 А.