Реостат  изготовлен  из  никелиновой  проволоки  длиной  15 м. Напряжение  на  зажимах  реостата 18 В, сила  тока  равна  3 А. Вычислите  площадь  поперечного  сечения  проволоки. Удельное  сопротивление  никелина  равно  0,4  ...

Реостат  изготовлен  из  никелиновой  проволоки  длиной  15 м. Напряжение  на  зажимах  реостата 18 В, сила  тока  равна  3 А. Вычислите  площадь  поперечного  сечения  проволоки. Удельное  сопротивление  никелина  равно  0,4  (Ом×мм2/м).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R= U \ I = 18\ 3= 6 Ом R= pL / S S= pL/ R S=0,4*15 / 6=1 мм^2