Помогите решить задачу. Для вязания варежек внукам бабушка купила 16 мотков синей пряжи и 12 мотков красной. Сколько пар варежек она сможет связать, если на каждую пару требуется по 4 мотка пряжи ? Заранее благодарю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16 синей пряжи+12 красной пряжи = всего 28 мотков общее количество 28 делим на количество мотков сколько потребуется для одной пары варежек  28/4 = 7 ответ 7 варежек