Reponds avec ,les verbes mattre,sortir,aller,venir.Помогите пожалуйста с заданием 12.спасибо

Reponds avec ,les verbes mattre,sortir,aller,venir. Помогите пожалуйста с заданием 12. спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Qui, quand je viens ici, au collège, je pars à sept heures. 2) Qui, quand je prends l'autobus, je mets moins de temps. 3) Oui, quand je vais à Kyiv, je prends le train. 4) Quand je fais mes devoirs, je mets une heure. 5) Quand je sors, je vais à pied.