(Решать не надо) В саду росли 138 роз,90 гвоздик,а лилий в 3 раза больше,чем гладиолусов.Когда половину цветов увезли их осталось 270.Сколько лилий было в саду? Составь задачу с другим сюжетом, но с похожим решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конфет в чашке с шоколадом было 10,5 с клубникой,а с виноградом в 2 раза больше,чем со смородиной. Когда половину конфет забрали их осталось 20. Сколько было конфет с виноградом?