Рещите пожалуйста)---- больше  как надо) дано: ....найти? решение.... вооот задача---- больше сколько электронов было снято при трении со стеклянной палочки,если ее заряд 12,8 нКл?

Рещите пожалуйста)---->  как надо) дано: ....найти? решение.... вооот задача---->сколько электронов было снято при трении со стеклянной палочки,если ее заряд 12,8 нКл?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Q=12,8 нКл=12,8*10^-9 Кл. e(Элементарный электрический заряд)=1,6*10^-19 Кл. ____________________________________________ N(Кол-во электронов)-? Решение: Количество электронов определим по формуле: N=Q/e; N=(12,8*10^-9)/(1,6*10^-19)=8*10^10. Ответ: N=8*10^10.