Решение должно корректно работать в PascalABC.NET, версии не выше 2.2 Найти максимальный элемент во втором столбце матрицы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   n = 3;   m = 3; type   matrix = array [1..m,1..n] of real; function findMax (A : matrix): real; var  i : integer;  x : real; begin  x := A[1,2];  for i := 2 to m do    if A[i,2] > x then      x := A[i,2];  findMax := x end; var  A : matrix;  i,j : integer; begin  for i := 1 to m do  for j := 1 to n do    read(A[i,j]);  writeln(findMax(A)) end.