Решение интегралов, 11 классДам лучший за полное и правильное решение

Решение интегралов, 11 класс Дам лучший за полное и правильное решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
∫(arcsinx-arccosx)/√(1-x²)dx ∫arcsinx/√1-x²dx=∫arcsinxd(arcsinx)=arcsin²x/(2) ∫arccosx/√1-x²dx=∫arccosxd(-arccosx)=-arccos²x/(2) исходный интеграл равен 0.5(arcsin²x+arccos²x)+C ----------------------------- ∫(x²+4x+3)cosxdx  ∫x²cosxdx =            интегрирование по частям -формула ∫fdg=fg-∫gdf                                f=x²   dg=cosxdx  df=2xdx   g=sinx =x²sinx-2∫xsinxdx=                                     cнова по частям f=x  dg=sinxdx   df=dx  g=-cosx =x²sinx+2xcosx-2∫cosxdx=x²sinx+2xcosx-2sinx+c 4∫xcosxdx=4∫xd(sinx)=4xsinx-4∫sinxdx=4xsinx+4cosx+c 3∫cosxdx=3sinx+c интеграл в целом равен  x²sinx+2xcosx-2sinx+4xsinx+4cosx+3sinx