Решение КТС 20 задача Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда из Москвы товарный А из санкт-петербурга пассажирский скорость пассажирского поезда 2 раза больше чем скорость товарного На каком расстоянии от Москвы и в...

Решение КТС 20 задача Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда из Москвы товарный А из санкт-петербурга пассажирский скорость пассажирского поезда 2 раза больше чем скорость товарного На каком расстоянии от Москвы и встретиться поезда если считать что расстояние между этими городами 660 километров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км-проедет товарный 2х км -проедет пассажирский х+2х=660 3х=660 х=660:3 х=220 км - проедет товарный 220*2=440 км - проедет пассажирский Ответ: встреча произойдет на расстоянии 220 км от Москвы