Решение любой задачи на определение кпд теплового двигателя
Решение любой задачи на определение кпд теплового двигателя
Ответ(ы) на вопрос:
В тепловой машине за счёт каждого килоджоуля энергии, получаемой от нагревателя, совершается работа 300 Дж. Определить КПД машины. Дано: Q1= 1 кДж=1000 Дж A=300 Дж КПД - ? Решение η=A/Q1=300/1000=0.3=30% Ответ: 30 %
Не нашли ответ?
Похожие вопросы