РЕШЕНИЕ НЕ НАДО ТОЛЬКО КРАТКОЕ УСЛОВИЕ . В двух автобусах 56 пассажиров . Когда из первого автобуса вышло 10 пассажиров , в нём осталось 14 пассажиров . Сколько пассажиров осталось во втором автобусе, когда из него вышел 1 пасс...

РЕШЕНИЕ НЕ НАДО ТОЛЬКО КРАТКОЕ УСЛОВИЕ . В двух автобусах 56 пассажиров . Когда из первого автобуса вышло 10 пассажиров , в нём осталось 14 пассажиров . Сколько пассажиров осталось во втором автобусе, когда из него вышел 1 пассажир ? заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть в первом автобусе будет х пассажиров,тогда во втором будет 10+14.   (10+14)+х=56 24+х=56 х=56-24 х=32 32-1=31(пасс.)-во втором автобусе ответ:в первом автобусе было 24 пассариров,а во втором было 32 пассажира а стало 31 после того как вышел 1 еловек