Решение пожалуйста на листочке , вообщем сфоткаете. Это ГЕОМЕТРИЯ. к/р 1. Отрезки МЕ и РК точкой D делятся пополам. Докажите, что меньше КМD= меньше РЕD. 2.На сторонах угла D отмечены точк...
Решение пожалуйста на листочке , вообщем сфоткаете.
Это ГЕОМЕТРИЯ.
к/р
1. Отрезки МЕ и РК точкой D делятся пополам. Докажите, что <КМD=<РЕD. 2.На сторонах угла D отмечены точки М и К так, что DМ=DК. Точка Р лежит внутри угла D и РК=РМ. Докажите, что луч DР – биссектриса угла МDК. 3. Начертите равнобедренный треугольник АВС с основанием АС и острым углом В. С помощью циркуля и линейки проведите высоту из вершины угла А.
Ответ(ы) на вопрос:
1) MD=DE и PD=DK ( по условию) и