Решение пожалуйста во время медосбора пчела вылетает из улья и летит к липе со скоростью 4 м/с собирает нектар И возвращается в улей через 7 минут со скоростью 2м/с На каком расстоянии от улья находятся липа если на сбор нектар...

Решение пожалуйста во время медосбора пчела вылетает из улья и летит к липе со скоростью 4 м/с собирает нектар И возвращается в улей через 7 минут со скоростью 2м/с На каком расстоянии от улья находятся липа если на сбор нектара у пчелы уходи т 1 минута
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От 7 минут, затраченных от вылета до возвращения отнимаете 1 минуту для сбора меда. Остаётся 6 минут, переводите в секунды, 360 секунд, затраченных на дорогу туда и обратно. Туда она летит расстояние х со скоростью 4 метра в сек, назад - то же расстояние х со скоростью 2 м в сек. х/4 + х/2 = 360. Отсюда расстояние х - 480 метров.