Решение уравнений вида: y(n)=f(x), F(x, y(n-1)y(n))=0, F(y, y’, y’’)=0. y''=xe^x Помогите решить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y'' = xe^x; \ t = \frac{dy}{dx}; \ \frac{dt}{dx} = xe^x; \ \int dt = \int xe^xdx; \ t = e^x(x-1) + C_1; \\ \frac{dy}{dt} = e^x(x-1) + C_1; \ \int dy = \int e^x(x-1)dx; \ [/latex] [latex]y(x) = e^x(x-2) + C_1x + C_2[/latex]