Решение в ПАСКАЛЕ!!! фермер построил две теплицы одинаковой длины L (M). Первая теплица имеет в поперечном сечении форму прямоугольника со сторонами размером А на В (метров), вторая - полукруг радиуса R (М). Определить, сколько...

Решение в ПАСКАЛЕ!!! фермер построил две теплицы одинаковой длины L (M). Первая теплица имеет в поперечном сечении форму прямоугольника со сторонами размером А на В (метров), вторая - полукруг радиуса R (М). Определить, сколько метров полиэтиленовой плётки необходимо фермеру для укрытия всей поверхности теплиц (включая торцы).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program D1KPxx9; uses crt; const pi=pi; var a,b,l,r,sum:real; begin readln(a,b); l:=(a+b)*4; r:=b/2; sum:=l; l:=2*pi*r; l:=l/2; sum:=sum+l+2*r; writeln('пленки надо  ',sum:0:2); end. вроде работает, вручную не пересчитывал, вводится с клавиатуры числа А и Б, где Б равно длине(обозначенной у тебя Л)-> р=Л/2 или т.к. Б=Л то р=Б/2  все)))