Решение задач и уравнением :длина прямоугольника 2дм 4см, а ширина в 3 раза меньше.н?

Решение задач и уравнением :длина прямоугольника 2дм 4см, а ширина в 3 раза меньше.н??йди сторону квадрата , если его периметр равен периметру данного прямоугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим меньшую сторону прямоугольника. Для начала переведем дм в см. 2 дм = 20 см + 4 см. Одна сторона равна 24 см. Найдем вторую. 24 : 3=8 (P-периметр) P прямоугольника = (24*2) + (8*2) =64 см² Так как у квадрата все стороны равны то его периметр будет равен Р = (16*2) +  (16*2)  24:х = 3 х = 24:3 х = 8