Решение задач Игорь живет на расстоянии 48 километров от районного центра путь от дома до районного центра он проехал на велосипеде со скоростью 16 километров в час обратный путь по той же дороге он проехал со скоростью 12 кило...
Решение задач Игорь живет на расстоянии 48 километров от районного центра путь от дома до районного центра он проехал на велосипеде со скоростью 16 километров в час обратный путь по той же дороге он проехал со скоростью 12 километров час на Какой путь он затратил Меньше времени и на сколько часов
Ответ(ы) на вопрос:
48:16=3 часа он ехал в центр
48:12=4 часа он ехал обратно
4-3=на 1 час в центр ехал бестрее
1)48/16=(3ч.) - ехал туда
2)48/12=4(ч) - ехал обратно
3)4-3=1(ч) - ехал туда на 1 час меньше чем обрато