Решение задачи чтобы получить 3 кг подсолнечного масла, надо взять 16 кг семян подсолничникаю. сколько килограммов семян потребуется, чтобы получить 15 кг подсолнечного масла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 5 раз больше, тоесть 16*5=80кг. Тип если подсолнечного масла в 5 раз больше чем в 1 случае, то и семян должно быть в 5 раз больше. Вот
Гость
16 кг сем.-3 кг масло х кг сем-15 кг масло 3х=16*15 3х=240/3 х=80 кг сем