Решение задачи Если бы Кум Тыква построил курятник и поселтл туда по совету Мастера Винорградника кур и кошек, то у них оказалось бы 3 головы и 8 ног. Сколько кур и сколько кошек поселилось бы в курятнике у Кума Тыквы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна кошка и две курицы , потому что у кошки 4 лапы , а у курицы 2 . 4+2×2 =8 лап и три головы
Гость
2 куры и 1 кошка. P.S. Почему Мастер Виноградник посоветовал Куму Тыкве посадить кошек вместе с курами.