Решение задачи из 2 пунктов в одном направлении одновременно вышли 2 пешехода. Пешеход, который двигался со скоростью 4,8 км/ч,догнал пешехода который двигался со скоростью 4,2 км/ч, через 2,5 ч после начала движения. Найдите р...

Решение задачи из 2 пунктов в одном направлении одновременно вышли 2 пешехода. Пешеход, который двигался со скоростью 4,8 км/ч,догнал пешехода который двигался со скоростью 4,2 км/ч, через 2,5 ч после начала движения. Найдите расстояние между пунктами, из которых вышли пешеходы. помогите!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) найдем путь первого пешехода: 4.8*2,5=12км 2)найдем путь второго пешехода: 4,2*2,5=10,5 км 3)найдем разницу: 12-10,5=1,5 км Ответ: 1,5 км расстояние между пунктами, из которых вышли пешеходы.