Решение задачи: Мяч массой 100 грамм бросили вверх и поймали в точке бросания. Мяч достиг высоты 5 метров. Найти работу при движении мяча вверх, вниз и на всем пути

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При движении вверх сила тяжести была противоположна направлению движения, то работа была отрицательна A1= -m*g*h = -0.1*10*5 = - 5 Дж; при движении вниз положительна A2= m*g*h = 0.1*10*5 = 5 Дж и на всем пути равна 0, т. к. сила тяжести является потенциальной силой.