РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ПОКАЗАЛОСЬ СЛИШКОМ ПРОСТЫМ. ХОЧУ СВЕРИТЬСЯ С ОТВЕТОМ. (ЖЕЛАТЕЛЬНО С ОБЪЯСНЕНИЕМ)В правильной шестиугольной призме ABCDEFA1B1C1D1E1F1, стороны основания которой равны 4, а боковые рёбра равны 3, найдите расстояние...

РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ПОКАЗАЛОСЬ СЛИШКОМ ПРОСТЫМ. ХОЧУ СВЕРИТЬСЯ С ОТВЕТОМ. (ЖЕЛАТЕЛЬНО С ОБЪЯСНЕНИЕМ) В правильной шестиугольной призме ABCDEFA1B1C1D1E1F1, стороны основания которой равны 4, а боковые рёбра равны 3, найдите расстояние от точки B до прямой C1D1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
SD1=sqrt(4*4+3*3)=5 это самая легкая задача из этого типа.