Решение задачи В клетках таблицы 3х3 стоят нули. Разрешается выбрать любой квадрат размером 2х2 клетки и увеличить числа во всех его клетках на единицу. Можно ли после нескольких таких операций получить таблицу, изображенную н...
Решение задачи В клетках таблицы 3х3 стоят нули. Разрешается выбрать любой квадрат размером 2х2 клетки и увеличить числа во всех его клетках на единицу. Можно ли после
нескольких таких операций получить таблицу, изображенную на рисунке
4 6 5
7 18 9
6 10 7
Ответ(ы) на вопрос:
к сожалению, нет! так, как числа не сопостовимые!