Решение задачи за три часа лыжник пробежал за 51 километров от следующие 2 часа он п

Решение задачи за три часа лыжник пробежал за 51 километров от следующие 2 часа он пробежал 28 километров на сколько километров в час изменилась его скорость
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 )  51 : 3 = 17 (км.ч.) - с такой скоростью бежал лыжник 3 часа 2 )  28 : 2 = 14 (км.ч.) - с такой скоростью бежал лыжник 2 часа 3 )  17 - 14 = 3 (км.ч.) - изменилась скорость Ответ : на 3 км.ч.  изменилась его скорость.