Решение задачи желтый зеленый красный коробках лежит по одному яблоку и тоже цветов но цвет яблока не совпадает с цветом коробки желтое яблоко лежит не в зеленой коробке в каждой какой коробке лежит каждое из яблок
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зелёное яблоко лежит в жёлтой коробке, красное в зелёной, а жёлтое в красной коробке!
Гость
Можно таблицей записать.
Зелёная жёлтая красная
жёлтое - - +
зелёное - + -
красное + - -
Сказано что жёлтое яблоко не в зелёной и не в жёлтой значит в красной.
Зелёное яблоко лежит не в зелёной коробке и не в красной значит в жёлтой.
Красное яблоко лежит не в красной и не в жёлтой значит в зелёной.
Ответ:жёлтое яблоко лежит в красной коробке, зелёное яблоко лежит в жёлтой коробке, красное яблоко лежит в зелёной коробке.