Решение задачи:17-летний студент строительного колледжа Михаил Ветров без согласия родителей обменял подаренную ему дедом видео камеру на компьютерную приставку к телевизору. Договор мены с 20-летним студентом того же колледжа ...

Решение задачи:17-летний студент строительного колледжа Михаил Ветров без согласия родителей обменял подаренную ему дедом видео камеру на компьютерную приставку к телевизору. Договор мены с 20-летним студентом того же колледжа Сергеем Зиминым они оформили письменно. Узнав о совершенной сделке, дед Михаила предъявил иск о признании ее недействительной и возмещении стоимости ремонта видеокамеры, поврежденной Сергеем. В отзыве на иск Зимин просил признать сделку действительной, потому что Ветрову уже 17 лет и в соответствии со ст. 27 ГК он праве самостоятельно совершать все сделки. Какое решение должен принять суд?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сделка признается действительной, так как в соответствии со статьей 27 Гражданского кодекса Российской Федерации гражданин, в возрасте 17 лет, может самостоятельно совершать сделки, связанные с его собственностью. Его дед подарил ему камеру, значит она стала собственно студента, он вправе делать с ней все. в том числе и совершить сделки)