Решете задачу :Туристы проплыли 24 км на плоту по реке, скорость течения которой 4км/ч.Сколько часов они были в пути? Какое расстояние туристы смогут пройти на плоту за 8 часов? за 9 часов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 часов были в пути)За 8 часов они проплывут 32 км а за 9 часов 36 км)
Гость
Т.к. у плота нет своего двигателя, то его скорость будет такой же как и у реки, т.е. 4 км/ч S = 24 км (путь) V = 4 км/ч (скорость) Можем найти время t= S/V t = 6 ч Теперь ответим на два последних вопроса. В них нам дано время, скорость известна. Можем найти путь S = V*t В первом случае путь  = 4*8 = 32 км Во втором случае путь = 4*9 = 36 км