Реши орфографические задачи.Выпиши глаголы с безударной гласной в корне напиши проверочные слова. Вот и утро.За окном петухт прокричал.Наступает новый день.Лесные опушки утопают в цветах.Громко гудят жуки.Пролетают птицы зве...

Реши орфографические задачи.Выпиши глаголы с безударной гласной в корне напиши проверочные слова. Вот и утро.За окном петухт прокричал.Наступает новый день.Лесные опушки утопают в цветах.Громко гудят жуки.Пролетают птицы зверьки пробегают.Летом лесная опушка -самое весёлое место.Хороши летние дни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы с безударной гласной в корне: ПрокрИчал (КрИк), настУпает (стУпит), утОпают (тОпка), пролЕтают(полЕт), пробЕгают(бЕг).
Гость
прокричал-крик наступает-ступа утопают-топит пролетают-полет