Реши орфографическую задачу,написав рядом с каждым словом проверочное- имя сущес?

Реши орфографическую задачу,написав рядом с каждым словом проверочное- имя сущес??вительное. 1)интересный - 2) радостный- 3)местный- 4)устный- 5)ужасный- 6)честный- 7)ненастный - 8)вкусный- 9)яросный- 10)извесный - 11)звездный- 12)запасной- у существительных ,укажи если можно,род и склонение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю,что я помог вам. Интересный-интерес(м.р,2 скл) Радостный- радость (ж.р ,3 скл) Местный -местность (ж.р ,3 скл) Устный - уста (ж.р,1 скл.) Честный - честь (ж.р , 3 скл) Ненастный - ненастье (ср.р) Вкусный- вкус(м.р,2 скл) Яростный-ярость(ж.р,3 скл) Известный - известь (ж.р , 3 скл) Звёздный - звезда,звёздочка (ж.р 1 скл) Запасной-запас(м.р  ,2 скл)