Реши Периметр квадрата 20 см. Этот квадрат разрезали на два одинаковых прямоугольника. Чему равен периметр каждого из них?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пиримитр равно a+b .
Гость
Периметр квадрата равен 4•а, прямоугольника равен 2•(а+в) Значит сторона квадрата равна а=20:4=5 см Если квадрат разрезали на два одинаковых прямоугольника, то стороны каждого прямоугольника составляют а и а/2, то ест б5 см и 5/2=2,5 см Значит периметр каждого из прямоугольников Р=2•(а+в)=2•(5+2,5)=2•7,5=15 см Ответ: 15 см