Реши, рядом с какими словами в скобках ты укажешь род, а рядом с какими- число и падеж. Солнце вышло из-за туч( ),упал на землю яркий луч( ).Кто с ним бегает вдоль крыш( )?Мышь( ). У клавиш( ) рояля-два цвета.Отличных кало...

Реши, рядом с какими словами в скобках ты укажешь род, а рядом с какими- число и падеж. Солнце вышло из-за туч( ),упал на землю яркий луч( ).Кто с ним бегает вдоль крыш( )?Мышь( ). У клавиш( ) рояля-два цвета.Отличных калош( )? чЛЕН КОНГРЕССА И БОГАЧ( ):У владельца этих дач( ) Средь полей и рощ( ) то в лесную глушь( ) свернёт.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
род род род род число и падеж число и падеж род род число и падеж род
Гость
туч (мн.ч, Р.п.), луч (м.р), крыш (мн.ч, Р.п.), мышь (ж.р), у клавиш (мн.ч,Р.п), калош (мн.ч,Р.п), богач (м.р), дач (мн.ч,Рп), рощ (мн.ч,Рп), глушь (ж.р)