Реши систему уравнений способом алгебраического сложения. {2a+5t=6 {3a+7t=5 Ответ: a=? t=?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \left \{ {{2a+5t=6} \atop {3a+7t=5}} \right. [/latex] первое условие системы умножаем на 3, а второе условие на (-2):  [latex] \left \{ {{6a+15t=18} \atop {-6a-14t=-10}} \right. [/latex] Складываем: [latex] \left \{ {{t=8} \atop {2a+5t=6}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{t=8} \atop {2a+5*8=6}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{t=8} \atop {2a=-34}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{t=8} \atop {a=-17}} \right. [/latex] Ответ: (-17; 8)
Гость
Ответ в приложении ₩¥£€£₩¥€£