Реши задачи: 1)за 3,6 кг конфет заплатили 288 р. Сколько рублей надо заплатить за 6,5 кг таких конфет?   2)Собрали 456,3 кг яблок и груш. Яблоки разложили в 9 ящиков по 23,5 кг в каждый, а груши-поровну в 12 корзинок.  Сколько ...

Реши задачи: 1)за 3,6 кг конфет заплатили 288 р. Сколько рублей надо заплатить за 6,5 кг таких конфет?   2)Собрали 456,3 кг яблок и груш. Яблоки разложили в 9 ящиков по 23,5 кг в каждый, а груши-поровну в 12 корзинок.  Сколько килограммов груш было в каждой корзине?   вычеслите по действиям: 84 : 0,35 - 4,64 : 5,8 - 60 : 48 + 2,9 : 0,58
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Составим пропорцию,  приняв рубли за 6.5 кг за х 3, 6 кг - 288 р 6.5 - х р   х р = 288*6,5/3,6 = 520 р.   2) Можно даже по действиям написать: 1) 9 * 23,5 = 211, 5 кг яблок 2) 456,3 - 211, 5 = 244, 8 кг яблок и груш осталось 3) Примем груши за х: 12х = 244, 8 х = 20, 4 кг   3) 84 : 0,35 - 4,64 : 5,8 - 60 : 48 + 2,9 : 0,58 = 1. 84 : 0,35 = 240 2. 4.64 : 5, 8 = 0.8 3. 60 : 48 = 1, 25 4) 2,9 : 0,58 = 5 5) 240 - 0,8 = 239,2 6) 239,2 - 1,25 = 237,95 7) 237, 95 + 5 = 242, 95
Гость
288:3,6=80р. стоит 1 кг конфет 80*6,5=520 р. стоит 6,5 кг конфет     23,5*9=211,5 кг яблок всего 456,3-211,5=244,8 кг груш 244,8:12=20,4 кг груш в одной корзине     84 : 0,35 - 4,64 : 5,8 - 60 : 48 + 2,9 : 0,58=242,95 84:0,35=240 4,64:5,8=0,8 60:48=1,25 2,9:0,58=5 240-0,8-1,25+5=242,95
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы