Реши задачи . а ) В ювелирной мастерской за день делают 90 колец и 10 перстней . Сколько всего ювелирных изделий сделают в мастерской за 6 дней ? как составить условия задачи . б ) Один ювелир сделал 100 браслетов , а другой -...

Реши задачи . а ) В ювелирной мастерской за день делают 90 колец и 10 перстней . Сколько всего ювелирных изделий сделают в мастерской за 6 дней ? как составить условия задачи . б ) Один ювелир сделал 100 браслетов , а другой - в 2 раза меньше . Сколько браслетов сделали два ювелира вместе ? помогите пожалуйста составить условия задачи .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) (90×6)+(10×6)=600-за 6 дней. б) 1)100:2=50-второй ювелир за час. 2)100+50=150-оба делают за час.