Реши задачи. Что ты замечешь? а) В живом уголке 3 зелёных и 5 желтых попугайчиков. В день они вместе съедают 400 г корма. Сколько граммов корма требуется в день одному попугайчику, если расход корма в день на каждого попугайчик...

Реши задачи. Что ты замечешь? а) В живом уголке 3 зелёных и 5 желтых попугайчиков. В день они вместе съедают 400 г корма. Сколько граммов корма требуется в день одному попугайчику, если расход корма в день на каждого попугайчика одинаков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+3=8 400:8=50(г) Ответ : 50 грамм Я заметила что там зелёные и жёлтые попугайчики и не сказано сколько ест зелёный попугай и сколько ест желтый
Гость
5+3=8 400/8=50г ответ: 50г