Реши задачи с пояснение и примером и краткой записью -В одном бочонке 125 литров кваса , а в другом -150 литров . Сколько всего двухлитровых бутылок можно наполнить квасом их этих бочонков? Сколько кваса останется?P/S сорри г...

Реши задачи с пояснение и примером и краткой записью -В одном бочонке 125 литров кваса , а в другом -150 литров . Сколько всего двухлитровых бутылок можно наполнить квасом их этих бочонков? Сколько кваса останется?P/S сорри голова не работает
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
125+150=275 л всего 275/2=137 бутылок 1 л останется
Гость
125+150=275(л)-всего 275:2=137,5(б) Ответ: 137 бутылок, останется 1 литр.