Реши задачи. Вычисли и ответ. 1) За 22 пачки печенья заплатили 48 рублей.Сколько стоят 11 таких пачек? Сколько стоят 55 таких пачек? 2)За книгу,тетрадь и альбом заплатили 64 рубля. Какова цена книги, тетради и альбома,если книг...

Реши задачи. Вычисли и ответ. 1) За 22 пачки печенья заплатили 48 рублей.Сколько стоят 11 таких пачек? Сколько стоят 55 таких пачек? 2)За книгу,тетрадь и альбом заплатили 64 рубля. Какова цена книги, тетради и альбома,если книга и тетрадь стоят 46 рублей,а тетрадь и альбом - 22 рубля? 3) Для приготовления одной банки варенья нужно 4 кг. ягод. Сколько банок варенья можно приготовить, если на 224 рубля купили ягод по цене 14 руб/кг.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) х=(11*48):22=24(р)-11 пачек печенье 2) х=(55*48):22=120 рублей  2) задача 1) 64-46=18(рублей)-стоимость альбома  2) 64-22=42(рубля)-стоимость книги  3) 18+42=60(рубля)-стоимость альбома и книги 4) 64-60=4(рубля)-стоимость тетради  3) задача 1) 224:14=16кг  2) 16:4=4банок
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы