Реши задачи. Вычисли и запеши. 1) За сколько секунд собака пробежит 72 метра со скоростью 12 метров/секунду?2) Два туриста вышли навстречу друг другу из разных населённых пунктов и в стретились через три часа. Каждый из них шёл...

Реши задачи. Вычисли и запеши. 1) За сколько секунд собака пробежит 72 метра со скоростью 12 метров/секунду? 2) Два туриста вышли навстречу друг другу из разных населённых пунктов и в стретились через три часа. Каждый из них шёл со скоростью 5км/час. Найди расстояние между населёнными пунктами, из которых вышли туристы. 3) задача сфоткана. заранее спасибо:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)72 /12=6секунд 2)сумарная скорость 5+5=10 км/час расстояние= сумарная скорость*время=10*3=30 км 3)время на подеме=5/5=1час время по ровной=14/14=1час время на спуске=8/16=0.5часа всего времени =1+1+0.5=2.5