Реши задачи. запиши ответ каждой задачи. 1) В каждой из трех коробок лежит по 5 карандашей,а в четвертой коробке -6 карандашей. Сколько карандашей в четырех коробках? 2) Чему равен периметр прямоугольника,сумма длин соседних ст...
Реши задачи. запиши ответ каждой задачи.
1) В каждой из трех коробок лежит по 5 карандашей,а в четвертой коробке -6 карандашей. Сколько карандашей в четырех коробках?
2) Чему равен периметр прямоугольника,сумма длин соседних сторон которого равна 5 см ?
3) Какой длины могут быть соседние стороны прямоугольника,если сумма их длин равна 5 см ? Построй один из таких прямоугольников.
Ответ(ы) на вопрос:
1)5*3+6=21(кар.)Ответ:21 карандаш в 4 коробках2)5*2=10 смОтвет 10 см периметр прямоугольника3)3 и 21 и 33 и 12 и 34 и 11 и 4