Реши задачи.Составь обратные задачи. а) В подъезде 9-го дома по 3 кв.на каждом этаже.Сколько всего кв.в подъезде? б) Электрик вкрутил 12 лампочек по 3 в каждую люстру.Сколько был люстр? в) В трёх байдарках 18 гребцов .Сколько...

Реши задачи.Составь обратные задачи. а) В подъезде 9-го дома по 3 кв.на каждом этаже.Сколько всего кв.в подъезде? б) Электрик вкрутил 12 лампочек по 3 в каждую люстру.Сколько был люстр? в) В трёх байдарках 18 гребцов .Сколько гребцов в каждой байдарке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)9*3=27(квартир в доме) Обратная задача:В доме всего 27 квартир , по 3 кв. на этаж.Сколько этажей в доме? б)12:3=4(люстры было) Обратная задача:Электрик вкрутил по 3 лампочки в 4 люстры.Сколько всего лампочек? в)18:3=6(гребцов) Обратная задача:В трёх байдарках по 6 гребцов.Сколько всего гребцов?