Реши задачи.Вычисли и запиши ответы . На катке было 45 детей . С катка ушли несколько девочек и 17 мальчиков . На катке осталось 19 мальчиков и 3 девочки . Сколько девочек ушли с катка ? В восьми клетках было по 7 попугаев ,а в...

Реши задачи.Вычисли и запиши ответы . На катке было 45 детей . С катка ушли несколько девочек и 17 мальчиков . На катке осталось 19 мальчиков и 3 девочки . Сколько девочек ушли с катка ? В восьми клетках было по 7 попугаев ,а в девяти клетках -по 6 канареек . Каких птиц больше и на сколько ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)17+3+19равно39(д)-мальчики девочки 2)45-39равно6(девоч.)-ушли Ответ:ушли из катка 6 девочек
Гость
1 задача 1)19+3=22(д.) - осталось детей 2)45-22=23(д.) - ушло детей 3)23-17=6(д.) - ушло девочек Ответ:Ушли 6 девочек 2 задача 1)7×8=56(п.) - Было попугаев 2)6×9=54(п.) - Было канареек 3)56-54=2(п.) - на сколько больше Ответ:На 2 птицы больше и больше было попугаев