Реши задачу. а) В основании пирамиды Хеопса лежит квадрат со стороной 230 м. Сколько времени нужно, чтобы обойти эту пирамиду, если скорость туриста 20м/мин? б) Пирамида фараона Джосера имеет прямоугольное основание. Она занима...

Реши задачу. а) В основании пирамиды Хеопса лежит квадрат со стороной 230 м. Сколько времени нужно, чтобы обойти эту пирамиду, если скорость туриста 20м/мин? б) Пирамида фараона Джосера имеет прямоугольное основание. Она занимает площадь 12500 кв. м. Скорость пешехода 30м/мин. Сколько времени нужно, чтобы обойти эту пирамиду, если одна её сторона равна 100м? Помогите пожалуйста. УМОЛЯЮ! Заранее спасибо))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: а) сначала найдем периметр квадрата Р=230×4=920м 920:20=46мин нужно чтобы обойти б) 12500:100=125 Р=(125+100)×2=225×2=450м 450:30=15 мин нужно чтобы обойти