Реши задачу алгебраическим способом.Для путешествия по реке отряда в 46 человек приготовили шестиместные и четирёхместные лодки. Сколько было тех и других лодок, если отряд разместился в десяти лодках и свободных мест в них не ...

Реши задачу алгебраическим способом. Для путешествия по реке отряда в 46 человек приготовили шестиместные и четирёхместные лодки. Сколько было тех и других лодок, если отряд разместился в десяти лодках и свободных мест в них не осталось ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение(как и просил системой): [latex] \left \{ {{x+y=10} \atop {6x+4y=46}} \right. [/latex] x=3 y=7 Ответ: 3 - шестиместных,7 - четырехместных.