Реши задачу два поезда идут навстречу друг другу со станций ,расстояния между которыми 385 км .Первый поезд вышел на 2 часа раньше со скоростью 53км/ч .Поезда встретились через 3 часа после выхода второго поезда.Найди скорость ...
Реши задачу два поезда идут навстречу друг другу со станций ,расстояния между которыми 385 км .Первый поезд вышел на 2 часа раньше со скоростью 53км/ч .Поезда встретились через 3 часа после выхода второго поезда.Найди скорость второго поезда.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ.
1)53*(2+3) = 53*5 = 265 (км) прошел первый поезд на момент встречи
2)385 - 265 = 120 (км) прошел второй поезд на момент встречи
3)120 : 3 = 40 (км/ч) скорость второго поезда
Ответ: 40 км/ч скорость второго поезда.