Реши задачу. Два теплохода одновременно отошли от пристани в противоположных направлениях. Один теплоход прошёл 40-км, другой-38-км за час. Какова скорость теплоходов? На каком расстоянии друга находились теплоходы через час? З...

Реши задачу. Два теплохода одновременно отошли от пристани в противоположных направлениях. Один теплоход прошёл 40-км, другой-38-км за час. Какова скорость теплоходов? На каком расстоянии друга находились теплоходы через час? Заполни таблицу в тетради. Время движения. 1ч. 2ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40+38=78 1 час 78×2=156 2 часа
Гость
40+38=78 (км/ч)- за час 78*2=156 (км)-за 2 часа