Реши задачу двумя способами. Дядя Валех собрал 48 кг белого винограда и 80 кг чёрного. Для продажи собранный виноград он разложил в ящики по 8 кг в каждый. Сколько ящиков винограда приготовил дядя Валех для продажи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ: считаем общее кол-во килограммов винограда -                   48 + 80 = 128 кг.                  И найдем кол-во ящиков для продажи:                  128:8 = 16 ящиков 2 способ:найдем сначала сколько нужно ящиков для каждого вида                             винограда: 48:8 = 6 ящиков, 80:8 = 10 ящиков                 И найдем общее кол-во ящиков для продажи:                 6 + 10 = 16 ящиков