Реши задачу двумя способами. Из одного поселка в другой ведут две дороги. По одной дороге автомобиль доехал из одного поселка в другой за 3 часа, двигаясь со скоростью 54 км/ч. А обратно вернулся по другой дороге за такое же вр...

Реши задачу двумя способами. Из одного поселка в другой ведут две дороги. По одной дороге автомобиль доехал из одного поселка в другой за 3 часа, двигаясь со скоростью 54 км/ч. А обратно вернулся по другой дороге за такое же время, но двигаясь со скоростью 58 км/ч. На сколько километров одна дорога короче другой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ. 1)54*3=162(км) 2)58*3=174(км) 3)174-162=12(км) 2 способ. 1)58-54=4(км\ч) 2)4*3=12(км)